Ваш город: Дубна

Владельцам заведений

Памятник В.И. Ленину

развернуть карту свернуть карту
Памятник В.И. Ленину

Памятник В.И. Ленину, являющийся одной из главных достопримечательностей Дубны, установлен на 12-ти метровом постаменте на берегу Канала имени Москвы. Высота непосредственно статуи составляет 25 метров. Огромная 37-ми метровая композиция автора Сергея Меркулова изготовлена из гранита и мрамора и установлена на территории Волжского района гидросооружений 18 августа 1937. Данный памятник является вторым по величине. Самый большой памятник Ленину установлен в Волгограде.

Памятник В.И. Ленину расположен на красивейшей территории: с одной стороны открывается прекрасный вид на место пересечения канала им. Москвы, реки Волги и Иваньковского водохранилища, с другой стороны - чудесная аллея, переходящая в лесопарковую полосу. Несмотря на обилие огромных елей, великий памятник гордо возвышается над ними, устремив взор куда-то вдаль.

В начале аллеи 15 августа 2013 года профком работников Волжского района гидросооружений установил памятный знак Строителям канала Москва-Волга, выполненный из гранита и мрамора.

Оставьте свой отзыв

Выскажите свое мнение о заведении, помогите сделать его лучше
Отзывы публикуются после предварительной модерации

  • Андрей
    28.10.2016 в 12:44

    Великолепный памятник! Жалко, что коммунисты взорвали аналогичный памятник Сталину. Он стоял напротив Ленина на другом берегу канала. Это ведь наша история, нельзя её редактировать.

  • Парковка
Адрес:

Дубна, Дмитровское шоссе

Смотреть на карте